如何查社保卡里的余额

 时间:2026-04-21 21:19:15

1、找到应用中心

打开支付宝,找到支付宝应用中心。

如何查社保卡里的余额

2、打开市民中心

在应用中心找到市民中心。

如何查社保卡里的余额

3、点击社保

进入市民中心找到社保。

如何查社保卡里的余额

4、社保查询

进入社保,找到社保查询。

如何查社保卡里的余额

5、查询明细

进入社保查询,找到城镇职工医疗保险,查找明细。

如何查社保卡里的余额

  • 手机怎么查社保卡余额
  • 怎么查询社保卡里的余额
  • 社保官网怎么查看
  • 社保卡为什么绑定不了微信
  • 怎样把钱存入社保卡里
  • 热门搜索
    sop是什么意思 生活中的物理 拉粑粑出血怎么回事 如何选择冰箱 如何解酒最快 如何管理时间 如何做好招聘工作 如何激活ipad 小米充电宝怎么用 返利网怎么返利