OPPO手机如何防监听

 时间:2026-04-27 06:21:48

1、首先打开设置,点击关于手机。

OPPO手机如何防监听

2、在弹出来的页面中,

跟着点击版本信息。

OPPO手机如何防监听

3、在弹出来的页面中,持续点击版本号,直到显示进入开发者模式。

OPPO手机如何防监听

4、然后返回到设置,点击其他设置。

OPPO手机如何防监听

5、再接着点击开发者选项。

OPPO手机如何防监听

6、最后一直翻到很下面,找到禁止权限监控,打开右侧开关就好了。

OPPO手机如何防监听

  • OPPO手机防监听操作步骤
  • OPPO手机如何防监听?
  • OPPO手机防监听教程分享
  • vivo手机怎么防监听
  • OPPO手机怎么防监听
  • 热门搜索
    炖排骨的做法 羊肉煲的做法 微信转账怎么退回 手机中病毒了怎么清除 排骨汤的做法大全 户籍所在地怎么填写 羊肉炖萝卜的做法 怎么变白 红烧鱼头的做法 三黄鸡的做法