怎么关闭微信朋友圈消息提醒

 时间:2026-04-21 17:59:36

1、打开微信界面,找到“我”选项卡

怎么关闭微信朋友圈消息提醒

2、在“我”的界面找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

怎么关闭微信朋友圈消息提醒

3、找到“新消息通知”这一选项,单击打开

怎么关闭微信朋友圈消息提醒

4、在该页面最底部有一个“朋友圈更新”选项。

怎么关闭微信朋友圈消息提醒

5、滑动按钮关闭此项功能

怎么关闭微信朋友圈消息提醒

6、完成设置。此后朋友圈再有信息更新,不会显示提醒。只有在我们想看朋友圈的时候才能看到更新,对此我们又多了主动权。

  • 怎么关闭朋友圈的消息通知?
  • 微信怎么关闭朋友圈新消息通知
  • 微信点赞怎样不让共同好友看到
  • 微信共同好友点赞如何屏蔽
  • 怎么隐藏朋友圈相册照片
  • 热门搜索
    揶揄是什么意思 土元养殖技术 口腔溃疡缺什么维生素 乌托邦是什么 10万元买什么车 趣味运动会策划方案 运动会采访问题 有什么好看的韩剧 land rover是什么车 treatment是什么意思