怎么关闭朋友圈的消息通知?

 时间:2026-04-23 03:21:14

1、点击下方我

 现在微信主页的下方点击【我】,跳转到【我】这个页面。

怎么关闭朋友圈的消息通知?

2、点击设置

 然后再在【我】的下方点击【设置】,进入【设置】界面。

怎么关闭朋友圈的消息通知?

3、选择新消息通知

接下来再在【设置】里面点击【新消息通知】。

怎么关闭朋友圈的消息通知?

4、取消勾选朋友圈

 最后,只需要在【新消息通知】的“更新提醒”里面取消朋友圈的勾选即可,下图就是取消勾选之后的图样。

怎么关闭朋友圈的消息通知?

  • 怎样关闭微信朋友圈的消息提醒
  • 怎么关闭微信朋友圈的消息通知
  • 如何关闭朋友圈提醒?
  • 微信如何关闭朋友圈消息通知
  • 微信如何关闭朋友圈提醒
  • 热门搜索
    园山风景区 牙疼怎么办啊 产后多久可以同房 凉拌白菜丝 重庆电子工程职业学院怎么样 感叹号怎么打出来 星界边境攻略 蓝牙耳机怎么听歌 怀孕一个月可以吃药流产吗 孕妇可以喝酸奶吗