微信如何关闭朋友圈提醒

 时间:2026-05-01 11:18:27

1、打开微信

点击底部【我】,点击【设置】,在【通用】中再点击【发现页管理】。

微信如何关闭朋友圈提醒

2、点击【朋友圈】

在发现页管理页面中点击【朋友圈】。

微信如何关闭朋友圈提醒

3、关闭提醒功能

在弹出的选项中关闭【有新内容时提醒我】即可关闭提醒。

微信如何关闭朋友圈提醒

  • 如何关闭朋友圈提醒?
  • 微信如何关闭朋友圈消息通知
  • 怎样关闭微信朋友圈的消息提醒
  • 微信朋友圈提醒怎么关闭
  • 微信如何关闭朋友圈提醒
  • 热门搜索
    汽车磨合期怎么开 如何制表格 长款大衣怎么搭配 如何使用卷发棒 pro是什么意思中文 如何使用避孕套 淘生活 饥荒千年狐怎么升级 磁盘100怎么解决 婚姻不顺如何化解