苹果手机如何取消背景音

 时间:2026-05-17 18:48:29

1、轻点音频视觉项

打开苹果手机辅助功能,轻点“音频视觉”设置选项。

苹果手机如何取消背景音

2、进入背景音界面

在音频视觉设置中,进入“背景音”设置界面。

苹果手机如何取消背景音

3、取消背景音

在背景音设置中,把“背景音”功能项取消点亮就OK了。

苹果手机如何取消背景音

  • 苹果手机如何取消背景音?
  • 苹果手机的背景音怎么关闭
  • 苹果手机微信通知如何设置声音
  • 苹果背景音怎么关闭
  • iphone13如何开启自动播放视频和实况照片功能呢
  • 热门搜索
    粘贴板怎么打开 如何买二手车 茂名旅游景点大全 舞用五笔怎么打 笔记本的亮度怎么调 ppt文件怎么打开 如何申请专利 长海县旅游攻略 旅游农业 印度旅游报价