苹果手机如何取消背景音?

 时间:2026-05-17 18:12:05

1、第一步:轻点音频视觉项,打开iphone辅助功能,轻点“音频视觉”设置选项。

苹果手机如何取消背景音?

2、第二步:进入背景音界面,在音频视觉设置中,进入“背景音”设置界面。

苹果手机如何取消背景音?

3、第三步:取消背景音,在背景音设置中,把“背景音”功能项取消点亮就可以了。

苹果手机如何取消背景音?

  • 苹果手机如何取消背景音
  • 苹果手机的背景音怎么关闭
  • 苹果手机背景音如何关掉?
  • iPhone12怎么关闭背景音
  • iphone13微信提示音怎么调
  • 热门搜索
    家常年夜饭菜谱 甲醛去除方法 繁体字大全 谢瑞麟怎么样 自己治疗痔疮的方法 怎么查看隐藏文件夹 缓解紧张的方法 灭火的基本方法 折旧方法有哪些 成都周边旅游景点大全