讯飞输入法自定义语录怎么添加

 时间:2026-04-30 07:34:12

1、第一步、进入输入法键盘首页,点击左上角“图标”。

讯飞输入法自定义语录怎么添加

2、第二步、点击“语录”。

讯飞输入法自定义语录怎么添加

3、第三步、点击底部“编辑”图标。

讯飞输入法自定义语录怎么添加

4、第四步、点击底部“新增语录”。

讯飞输入法自定义语录怎么添加

5、第五步、输入自定义语录,然后点击“保存”即可。

讯飞输入法自定义语录怎么添加

  • 讯飞输入法如何新增语录
  • 讯飞输入法如何添加语录?
  • 如何在讯飞输入法APP上添加语录
  • 讯飞输入法怎么添加自定义语录
  • 讯飞输入法如何添加常用语录?
  • 热门搜索
    文明旅游手抄报 常州旅游景点 理科生可以报哪些专业 康定旅游攻略 怎么把桌面图标变大 旅游结婚 气血不足怎么调养 ps灯光效果怎么做 汽车自动挡怎么开 北京旅游团