讯飞输入法怎么添加自定义语录

 时间:2026-04-23 18:17:56

1、进入输入法键盘首页,点击左上角“图标”。

讯飞输入法怎么添加自定义语录

2、进入工具面板,点击“语录”。

讯飞输入法怎么添加自定义语录

3、进入语录面板,点击底部“编辑”图标。

讯飞输入法怎么添加自定义语录

4、进入我的语录,点击底部“新增语录”。

讯飞输入法怎么添加自定义语录

5、进入新增语录界面,输入自定义语录,然后点击“保存”即可。

讯飞输入法怎么添加自定义语录

  • 讯飞输入法怎么添加自定义语录?
  • 讯飞输入法如何添加常用语录?
  • 讯飞输入法如何添加语录?
  • 如何在讯飞输入法APP上添加语录
  • 讯飞输入法怎么新增语录
  • 热门搜索
    四川交通职业技术学院怎么样 比亚迪s6怎么样 图片链接怎么弄 凉糕的做法大全 陈忠实简介 上古神兽大全 柠檬福利导福航大全 怎么去红色痘印 经典电视剧大全 套路大全