抖音怎么开启支付宝免密支付

 时间:2026-04-23 16:41:51

1、首先打开抖音,点击我的钱包进入

抖音怎么开启支付宝免密支付

2、然后在我的钱包页面,点击上方设置进入

抖音怎么开启支付宝免密支付

3、接着在钱包管理页面,点击免密支付管理进入

抖音怎么开启支付宝免密支付

4、之后在免密支付管理界面,点击支付宝免密支付进入

抖音怎么开启支付宝免密支付

5、最后点击支付宝免密支付,勾选右边的按钮即可开启成功。

抖音怎么开启支付宝免密支付

  • 抖音怎么开启支付宝免密支付
  • 抖音怎么设置免密付款
  • 抖音支付顺序怎么设置
  • 抖音怎么开通免密支付
  • 抖音怎么设置优先支付方式
  • 热门搜索
    苹果什么时间吃最好 湖南有什么好玩的地方 银杏叶片的功效与作用 现在买什么手机 足球小知识 葛根粉的作用与功效 什么是甲状腺瘤 dna聚合酶的作用 川流不息的什么 出水芙蓉什么意思