iPhone手机怎么设置闲鱼允许访问相册权限

 时间:2026-04-21 15:03:03

1、打开iPhone手机里的闲鱼,在我的页面里打开 设置,如下图

iPhone手机怎么设置闲鱼允许访问相册权限

2、然后在设置页面里打开 隐私,如下图

iPhone手机怎么设置闲鱼允许访问相册权限

3、进入到隐私页面后,就可以看到有个 系统权限,如下图

iPhone手机怎么设置闲鱼允许访问相册权限

4、然后打开系统权限,页面里就可以看到 允许闲鱼访问相册权限,如下图

iPhone手机怎么设置闲鱼允许访问相册权限

5、点击打开权限设置,同意开启,允许访问点击好,如下图

iPhone手机怎么设置闲鱼允许访问相册权限

iPhone手机怎么设置闲鱼允许访问相册权限

6、然后就可以看到允许闲鱼访问相册权限发布音视频内容等已允许,如下图

iPhone手机怎么设置闲鱼允许访问相册权限

7、再把下面的允许闲鱼访问相册权限图片和文件的保存读取开启,如下图

iPhone手机怎么设置闲鱼允许访问相册权限

  • iPhone手机如何设置 新版闲鱼允许访问相册权限
  • iPhone允许“闲鱼”app访问系统全部照片?
  • 苹果手机相册权限开启不了
  • 如何允许闲鱼访问我的相册权限
  • 苹果手机App访问权限里面没有相册选项 怎么办?
  • 热门搜索
    韭菜不能和什么一起吃 有限公司是什么意思 漆皮是什么皮 什么是思维导图 3月11日是什么星座 属鸡的和什么属相最配 正处级是什么级别 一个立一个羽念什么 什么是马克思主义中国化 粉刺是什么