小米智能音箱怎么可以连续对话?

 时间:2026-04-27 08:02:33

1、打开小米手机的设置。

小米智能音箱怎么可以连续对话?

2、进入到设置页面后下滑页面。

小米智能音箱怎么可以连续对话?

3、找到小爱同学并点击进入。

小米智能音箱怎么可以连续对话?

4、然后点击连续对话,将其开关打开。

小米智能音箱怎么可以连续对话?

5、下端显示的页面提示,唤醒一次小爱说完话会自动开始倾听,可以继续与小爱对话,点击知道了即可,这样就可以打开了连续对话。

小米智能音箱怎么可以连续对话?

小米智能音箱怎么可以连续对话?

  • 小爱音箱怎么开启连续对话功能
  • 如何使用小爱音箱的“连续对话”功能
  • 小爱音箱连续对话如何开启
  • 小爱同学怎么设置连续对话?
  • 小爱音响怎么设置连续对话
  • 热门搜索
    脚气怎么治能除根 结膜炎怎么治疗 身份证掉了怎么办 山竹怎么吃 怎么瘦腿最快最有效 薏米怎么吃最除湿 怎么剪窗花 奶油怎么做 肱怎么读 血压高怎么调理才会降