一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何使用小爱音箱的“连续对话”功能
时间:2026-04-25 01:40:48
1、打开【小米音箱】,点击右侧的【更多】选项。
2、选择页面中的【唤醒与对话】功能。
3、将【连续对话】功能右侧的【开关】打开即可。
小爱音箱怎么开启连续对话功能
小爱音响怎么设置连续对话
小爱同学如何设置连续对话模式
小爱音箱连续对话设置方法
小米智能音箱怎么可以连续对话?
热门搜索
什么时候容易怀孕
什么是碱性食物
gay是什么
消遣是什么意思
工程造价是什么
迷惘是什么意思
king是什么意思
彘是什么意思
cl是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长