oppo手机怎么修改应用下载的安装位置

 时间:2026-05-18 01:15:08

1、进入手机,然后选择点击打开设置。

oppo手机怎么修改应用下载的安装位置

2、进入设置后,我们点击更多设置选项。

oppo手机怎么修改应用下载的安装位置

3、如图,此时我们需要选择应用程序选项。

oppo手机怎么修改应用下载的安装位置

4、如图,这时我们需要点击首选安装位置。

oppo手机怎么修改应用下载的安装位置

5、如图,这时我们选择SD卡优先即可。

oppo手机怎么修改应用下载的安装位置

  • oppo手机如何将默认,储存位置,设置为内存卡
  • OPPO怎么查看手机存储
  • 手机SD卡根目录在哪里
  • OPPO手机如何修改储存位置的方法
  • oppo手机内存怎么移到sd卡
  • 热门搜索
    怎么ps图片 孕妇可以吃梨 网络机顶盒怎么安装 怎么找种子 凉拌豆腐 云南省旅游景点 小孩尿床是怎么回事 潍坊旅游 徐州旅游攻略 怎么快速去眼袋