OPPO手机如何修改储存位置的方法

 时间:2026-04-22 05:21:29

1、在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入。

OPPO手机如何修改储存位置的方法

2、进入到设置操作界面后,找到“更多设置”,点击打开。

OPPO手机如何修改储存位置的方法

3、进入更多设置后,选择打开“应用程序”选项,如下图。

OPPO手机如何修改储存位置的方法

4、进入到应用程序后,找到“首选安装位置”选项,打开。

OPPO手机如何修改储存位置的方法

5、这时出现选择“手机储存优先”和“SD卡优先”选项,根据需要设置选择即可。

OPPO手机如何修改储存位置的方法

  • oppo手机如何将默认,储存位置,设置为内存卡
  • u盘在手机上怎么格式化
  • oppo手机文件管理找不到了
  • oppo手机内存怎么移到sd卡
  • oppoa57怎么切换储存卡储存
  • 热门搜索
    扶桑花的养殖方法 耳机煲机方法 雷诺手表怎么样 学习好方法 毛囊炎最佳治疗方法 青豆怎么做好吃 淘宝怎么举报卖家 刷牙的正确方法 背书方法 疱疹最佳治疗方法