oppoa57怎么切换储存卡储存

 时间:2026-04-23 02:07:04

1、首先,我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

oppoa57怎么切换储存卡储存

2、其次,我们点击打开其他设置,

oppoa57怎么切换储存卡储存

3、接着,我们点击打开存储空间,

oppoa57怎么切换储存卡储存

4、然后,我们点击打开默认存储位置,

oppoa57怎么切换储存卡储存

5、此时,我们点击选择SD卡,

oppoa57怎么切换储存卡储存

6、最后,我们点击确定按钮就可以了。

oppoa57怎么切换储存卡储存

  • oppo手机如何将默认,储存位置,设置为内存卡
  • oppo手机内存怎么移到sd卡
  • 手机怎么激活内存卡
  • 手机内存转移到sd卡
  • OPPO手机怎样将应用程序安装到SD卡?
  • 热门搜索
    如何改善皮肤暗黄 右脚麻木是怎么回事 我们的生活年代 性生活网 不持有的生活 如何查看ip 权健化妆品怎么样 如何成为明星 如何查询托福成绩 玛卡巴卡是什么梗