樱桃如何关闭通知震动提醒

 时间:2026-04-26 20:01:56

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃如何关闭通知震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃如何关闭通知震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点

樱桃如何关闭通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示樱桃关闭通知震动提醒成功

樱桃如何关闭通知震动提醒

  • 樱桃如何开启通知震动提醒
  • 怎么关闭樱桃社交通知震动提醒
  • 如何关闭樱桃通知声音提醒
  • 如何关闭樱桃新消息震动提醒
  • 樱桃社交如何开启通知震动提醒
  • 热门搜索
    甲鱼怎么养 怎么录音 drink怎么读 日语加油怎么说 fork怎么读 三星手机怎么样 毛豆怎么煮 我也是用英语怎么说 桑葚干怎么吃 怎么选西瓜