微信乘车码如何修改支付方式

 时间:2026-05-02 06:23:43

1、打开微信,点击右上角我,然后点击上方的服务

微信乘车码如何修改支付方式

2、在服务页面点击钱包

微信乘车码如何修改支付方式

3、在支付管理页面中点击扣费服务

微信乘车码如何修改支付方式

4、在扣费服务中选择需要设置的乘车码

微信乘车码如何修改支付方式

5、在扣款详情中点击扣款方式

微信乘车码如何修改支付方式

6、然后选择支付方式,点击确认即可。

微信乘车码如何修改支付方式

  • 微信乘车码怎么设置支付方式
  • 微信乘车码怎么设置扣款顺序
  • 微信乘车码怎么设置支付方式
  • 如何更改微信乘车码支付方式
  • 乘车码怎么换支付方式
  • 热门搜索
    脑炎是怎么引起的 驾照丢了怎么补办 兆五笔怎么打 煤气灶打不着火怎么办 中国和巴基斯坦关系为什么这么好 意大利面怎么做 菠菜粥的做法 包粽子怎么包 凉拌鸡爪的做法大全 明太鱼炖豆腐的做法