微信乘车码怎么设置支付方式

 时间:2026-04-29 14:52:18

1、打开支付管理

在微信个人页点击【支付】,在支付页点击右上角三点符号。

微信乘车码怎么设置支付方式

微信乘车码怎么设置支付方式

2、选择扣费服务

在支付管理中点击【扣费服务】。

微信乘车码怎么设置支付方式

3、选择乘车码

在扣费服务中选择需要设置的乘车码,点击打开。

微信乘车码怎么设置支付方式

4、设置支付方式

在扣款详情中点击【扣款方式】,选择支付方式即可。

微信乘车码怎么设置支付方式

微信乘车码怎么设置支付方式

  • 微信乘车码怎么设置支付方式
  • 微信乘车码怎么设置扣款顺序
  • 微信乘车码如何修改支付方式
  • 乘车码怎么换支付方式
  • 微信乘车码如何设置支付方式
  • 热门搜索
    nvr是什么意思 孕期运动 记号笔用什么能擦掉 晚上失眠是什么原因 轶是什么意思 咸鸡蛋的腌制方法 什么叫有氧运动 农历7月14日是什么节 绕指柔是什么意思 cartoon是什么意思