全免小说如何关闭音量键翻页

 时间:2026-04-21 17:04:56

1、手机打开“全免小说”App,全免小说主界面点击右下我的“我的”打开个人信息界面

全免小说如何关闭音量键翻页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

全免小说如何关闭音量键翻页

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

全免小说如何关闭音量键翻页

4、阅读设置界面点击“音量键翻页”后面的圆点

全免小说如何关闭音量键翻页

5、“音量键翻页”后面的圆点变为灰色即表示全免小说关闭音量键翻页成功

全免小说如何关闭音量键翻页

  • 黑岩小说怎么开启音量键翻页功能
  • 荣耀阅读怎么关闭音量键翻页
  • 塔读小说怎么设置音量键翻页
  • 书旗小说怎么设置音量键翻页?
  • 腾讯动漫怎么关闭音量键翻页
  • 热门搜索
    人加一笔是什么字 押韵是什么意思 un是什么意思 猫来家里有什么预兆 缱绻是什么意思 什么是议论文 crystal是什么意思 翌是什么意思 sae是什么意思 11月27日是什么星座