搜狐新闻软件怎么绑定手机号?

 时间:2026-04-23 17:45:42

1、在搜狐新闻软件我的界面内,点击右侧的“设置”按钮

搜狐新闻软件怎么绑定手机号?

2、打开设置的页面,点击“账号设置”选项

搜狐新闻软件怎么绑定手机号?

3、打开账号设置之后,点击“手机号”选项

搜狐新闻软件怎么绑定手机号?

4、打开绑定手机的界面,输入手机号和验证码,点击“立即绑定”即可

搜狐新闻软件怎么绑定手机号?

  • 搜狐新闻APP怎么更换手机号
  • 搜狐新闻APP怎么绑定手机号
  • 搜狐新闻怎么绑定手机号
  • 新周刊软件怎么绑定手机号
  • 搜狐新闻软件中怎么与手机号绑定
  • 热门搜索
    孙悟空怎么出装 异味重怎么办 八里沟旅游攻略 女人气虚怎么调理 东风日产逍客怎么样 lol怎么打排位 高尔夫旅游 如何治疗颈椎病 西安市旅游地图 菊花泡水喝的功效