搜狐新闻软件中怎么与手机号绑定

 时间:2026-04-23 21:40:05

1、进入搜狐新闻软件首页,点击页面底部“我”按钮,如图(图中红色标记)

搜狐新闻软件中怎么与手机号绑定

2、进入我的页面后,点击软件的设置功能按钮,如图

搜狐新闻软件中怎么与手机号绑定

3、进入软件设置页面后,点击“账号设置”按钮,如图

搜狐新闻软件中怎么与手机号绑定

4、在账号设置页面,点击“安全校验手机”旁边的箭头按钮,如图

搜狐新闻软件中怎么与手机号绑定

5、在绑定手机页面,输入手机号,验证码,点击”立即绑定“按钮,如图

搜狐新闻软件中怎么与手机号绑定

  • 如何清除微信里的垃圾信息
  • 机油为什么不能混着用
  • iPhone免费更换微信主题技巧:[1]
  • 如何让孩子有节制的玩手机?
  • 十个小妙招让你比同龄人年轻5岁
  • 热门搜索
    996是什么 原子核由什么组成 bounce是什么意思 内分泌失调是什么意思 签章是什么意思 tf是什么意思 责任是什么 什么是企业 6月16日是什么星座 出冷汗是什么原因