苹果手机升级系统后打不开视频怎么办

 时间:2026-04-22 03:54:16

1、首先进入主页点击设置,如下图所示

苹果手机升级系统后打不开视频怎么办

2、设置下滑屏幕,找到视频选项进入,如下图所示

苹果手机升级系统后打不开视频怎么办

3、视频设置界面点击无线局域网,如图所示

苹果手机升级系统后打不开视频怎么办

4、无线局域网设置为良好,如下图所示

苹果手机升级系统后打不开视频怎么办

5、返回设置,点击相机进入, 如下图所示

苹果手机升级系统后打不开视频怎么办

6、相机设置界面点击格式,如下图所示

苹果手机升级系统后打不开视频怎么办

7、将视频格式修改为兼容性最后,如下图所示

苹果手机升级系统后打不开视频怎么办

8、重新启动你的iPhone手机,如下图所示

苹果手机升级系统后打不开视频怎么办

9、进入照片,点击视频,就可以正常打开了,如下图所示

苹果手机升级系统后打不开视频怎么办

  • 苹果手机视频打不开怎么处理
  • iPhone手机视频播放不了是什么原因
  • 苹果手机相册视频不能播放怎么办?
  • 苹果手机相册视频打不开怎么办
  • 苹果手机相册里的视频无法播放怎么办
  • 热门搜索
    abroad是什么意思 买车一般都送什么东西 5至8万买什么车好 我的世界等级有什么用 周一祝福 不赞一词的意思 津津乐道是什么意思 守望相助的意思 january是什么意思 惠州有什么旅游景点