苹果手机相册视频不能播放怎么办?

 时间:2026-04-27 06:56:26

1、打开“设置”,打开“通用”。

苹果手机相册视频不能播放怎么办?

2、点击“iphone存储空间”。

苹果手机相册视频不能播放怎么办?

3、点击“icloud照片”右侧的“启用”,弹出提示框中点击“启用icloud照片”。

苹果手机相册视频不能播放怎么办?

4、点击“用户ID”,点击“iCloud”,打开“照片”选项的开关即可。

苹果手机相册视频不能播放怎么办?

5、总结如下。

苹果手机相册视频不能播放怎么办?

  • 苹果手机相册视频打不开怎么办
  • 苹果手机视频打不开怎么处理
  • 苹果手机相册里的视频无法播放怎么办
  • 苹果手机相册里的视频无法播放怎么办
  • 苹果手机拍的视频不能播放
  • 热门搜索
    亘怎么读 蔑怎么读 苹果怎么清理垃圾 丕怎么读 反函数怎么求 黄豆的做法大全 叶酸怎么吃 硕怎么读 面食做法大全带图解 年糕做法