如何停用抖音私信应用外提醒

 时间:2026-04-25 00:32:04

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用抖音私信应用外提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用抖音私信应用外提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何停用抖音私信应用外提醒

4、通知设置界面点击“私信应用外提醒”后面的圆点

如何停用抖音私信应用外提醒

5、“私信应用外提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用抖音私信应用外提醒成功

如何停用抖音私信应用外提醒

  • 抖音怎么开启接受推送通知
  • 打开OPPO手机抖音消息的方法
  • 抖音如何进行通知设置
  • 想关闭抖音私信功能在哪里设置
  • 怎么设置抖音的消息通知
  • 热门搜索
    北京工业职业技术学院怎么样 泄露的近义词 宇智波斑怎么死的 古装发型图片 学生装发型 红烧羊肉怎么做好吃 胆囊息肉怎么引起的 深圳怎么去香港 中国铁道博物馆 余文乐发型