一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么设置抖音的消息通知
时间:2026-04-25 05:57:49
1、点击【小程序】,点击右下角【我】。
2、点击右上角【三条杆】,点击【设置】。
3、点击通用中的【通知 设置】。
4、点击【接受推送通知】打开或关闭。
抖音消息提示怎么设置
手机版抖音怎么关闭关注页数字和圆点
抖音怎么私信好友
抖音怎么注销不了帐号
抖音关注的消息通知怎么开
热门搜索
cnc是什么
winter是什么意思
骨结核是什么病
四书是什么
vivo手机最新款是什么型号
什么电影
韩剧爱情是什么
肥皂是什么意思
move是什么意思
2朵玫瑰代表什么意思
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长