如何停用股吧系统通知

 时间:2026-04-23 02:03:36

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用股吧系统通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用股吧系统通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用股吧系统通知

4、推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何停用股吧系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示停用股吧系统通知成功

如何停用股吧系统通知

  • 怎么开启股吧系统通知
  • 淘股吧如何开启自选股资讯
  • 淘股吧如何关闭自选股资讯
  • 如何停用股吧模拟组合推送
  • 怎么关闭股吧系统通知
  • 热门搜索
    包容是什么意思 萨瓦迪卡什么意思 秦始皇姓什么 口红是用什么做的 韧性是什么意思 around是什么意思 鸿蒙是什么意思 基数是什么意思 什么是民法典 oliver什么意思