喜马拉雅FM如何更换个人头像?

 时间:2026-05-13 01:09:35

1、打开喜马拉雅FM客户端,点击右下角的“我的”。

喜马拉雅FM如何更换个人头像?

2、点击个人头像,进入个人资料页面。

喜马拉雅FM如何更换个人头像?

3、点击“编辑资料”,进入资料编辑页面,点击个人头像,选择照片的添加方式并添加照片。

喜马拉雅FM如何更换个人头像?

4、以上是对喜马拉雅FM如何更换个人头像的总结。

喜马拉雅FM如何更换个人头像?

  • 喜马拉雅要怎么换头像
  • 喜马拉雅APP怎么更换自己的头像
  • 喜马拉雅怎样设置头像
  • 喜马拉雅软件如何设置头像昵称?
  • 喜马拉雅FM怎么更改头像和昵称
  • 热门搜索
    成都市旅游景点 抚州旅游 溜溜球怎么绑 长春大学旅游学院吧 防城港旅游景点 太湖旅游 三清山旅游网 山东旅游学院 青海省旅游 5a景区