喜马拉雅APP怎么更换自己的头像

 时间:2026-04-30 11:25:37

1、打开喜马拉雅APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击上方自己的头像处。

喜马拉雅APP怎么更换自己的头像

2、进入个人主页,点击上方“完善基本信息”。

喜马拉雅APP怎么更换自己的头像

3、跳转到编辑个人资料页面,点击上方头像。

喜马拉雅APP怎么更换自己的头像

4、在下方弹出更换头像的窗口,选择头像照片。

喜马拉雅APP怎么更换自己的头像

5、截取照片中要作为头像的部分,点击右下角“选取”,头像就更换完成了。

喜马拉雅APP怎么更换自己的头像

  • 喜马拉雅要怎么换头像
  • 怎么修改喜马拉雅的个人头像?
  • 喜马拉雅怎么购买精灵头像框
  • 喜马拉雅怎样设置头像
  • 手机 喜马拉雅怎么设置头像
  • 热门搜索
    重庆工业职业技术学院怎么样 怎么隐藏任务栏图标 ppm是什么单位 看守所的真实生活 两对半化验单怎么看 我们生活的年代 经典科鲁兹怎么样 如何清理电脑缓存 这就是生活第一季 pvc是什么材质