QQ消息怎么开启与关闭震动提醒

 时间:2026-04-23 23:10:25

1、打开QQ,点击左上角的用户头像。

QQ消息怎么开启与关闭震动提醒

2、点击左下角的小齿轮图标。

QQ消息怎么开启与关闭震动提醒

3、点击“消息通知”。

QQ消息怎么开启与关闭震动提醒

4、点击“消息提醒设置”。

QQ消息怎么开启与关闭震动提醒

5、点击“振动”。

QQ消息怎么开启与关闭震动提醒

6、将“允许通知”旁的小滑块点亮即可开启震动提醒。

QQ消息怎么开启与关闭震动提醒

7、将“允许通知”旁的小滑块点暗即可关闭震动提醒。

QQ消息怎么开启与关闭震动提醒

  • QQ的新消息振动提示如何设置?
  • qq震动如何关闭
  • QQ怎么关闭消息震动
  • 手机QQ怎么设置在顶部显示消息提醒
  • 如何打开qq的悬浮窗
  • 热门搜索
    乌龟怎么养放多少水 下面偶尔出一股水是怎么回事 一件代发怎么操作 怎么蒸鱼 五笔怎么用 ppt怎么做流程图 怎么抄税 栗子怎么做好吃 吐血怎么回事 炒白萝卜怎么做好吃