QQ的新消息振动提示如何设置?

 时间:2026-04-24 01:42:59

1、首先进入手机版【QQ】,然后将界面向右滑动或者直接点击左上角头像,找到最左下角【设置】功能,点击并进入。

QQ的新消息振动提示如何设置?

2、进入【设置】功能后,点击并进入【消息通知】功能。

QQ的新消息振动提示如何设置?

3、然后点击【消息通知设置】功能并进入。

QQ的新消息振动提示如何设置?

4、最后点击进入【振动】选项,点击打开【允许通知】选项后面的小开关即可设置成功。

QQ的新消息振动提示如何设置?

QQ的新消息振动提示如何设置?

  • 新版qq震动在哪里设置
  • QQ消息振动怎么设置
  • QQ消息怎么开启与关闭震动提醒
  • qq震动如何关闭
  • 如何取消QQ提醒
  • 热门搜索
    保佑的近义词 笔记本怎么连接宽带 赏识的近义词 地震自救常识 男生圆脸发型 珠海市博物馆 英雄联盟怎么安装 小男孩的发型 网络诈骗怎么追回被骗的钱 西湖博物馆