vivo手机耳机没声音怎么设置

 时间:2026-05-11 12:34:31

1、点击三道杠

进入vivo手机自带的爱音乐首页,点击左上角的三道杠图片。

vivo手机耳机没声音怎么设置

2、点击设置

在弹出的菜单中点击设置的选项。

vivo手机耳机没声音怎么设置

3、点击音效设置

点击音效设置的选项。

vivo手机耳机没声音怎么设置

4、点击耳机适配

点击耳机适配的选项。

vivo手机耳机没声音怎么设置

5、选择耳机型号

根据实际情况,在列表中选择所使用的耳机型号即可。

vivo手机耳机没声音怎么设置

  • vivo手机如何设置耳机模式
  • vivo手机如何设置耳机模式?
  • 手机耳机模式在哪里设置
  • vivo手机耳机插上没有声音怎么回事
  • vivo有线耳机使用方法
  • 热门搜索
    怎么注册电子邮件 怎么查手机流量 炸鱼怎么做 霸王洗发水怎么样 ps魔棒工具怎么用 鸡头米怎么吃 福睿斯怎么样 华为荣耀怎么样 国泰航空怎么样 怎么烧红烧肉