vivo有线耳机使用方法

 时间:2026-04-22 18:25:12

1、插入vivo有线耳机,打开vivo手机系统自带的i音乐,点击左上角的图标。

vivo有线耳机使用方法

2、点击菜单中的设置选项。

vivo有线耳机使用方法

3、点击音效设置的选项。

vivo有线耳机使用方法

4、点击耳机适配的选项。

vivo有线耳机使用方法

5、来到耳机列表,点击相应的耳机型号。

vivo有线耳机使用方法

6、耳机被勾选之后即可开始使用。

vivo有线耳机使用方法

  • 充电接口式耳机怎么用
  • oppo有线耳机怎么使用教程
  • vivo手机如何设置耳机模式
  • 扁头耳机怎么使用
  • vivo 手机怎么连接蓝牙设备
  • 热门搜索
    治疗近视的最好方法 出汗多怎么办 网赚方法 怎么剥柚子 苹果酒的酿制方法 云南农业大学怎么样 在家赚钱的方法 血旺的家常做法 鱼头怎么做好吃 白醋洗头发的正确方法