iPhone8如何设置home键按压无触感

 时间:2026-04-25 02:44:32

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通用进入。

iPhone8如何设置home键按压无触感

2、在通用界面,点击主屏幕按钮进入。

iPhone8如何设置home键按压无触感

3、进入主屏幕按钮界面,有3个触感调节开关分别从弱到强。

iPhone8如何设置home键按压无触感

4、从1-3选择一个数字后,点击右上角完成按钮即可。

iPhone8如何设置home键按压无触感

  • 苹果8home键按压无触感怎么设置
  • iphone8 home键震动如何设置
  • #我来了#苹果手机如何调整Home键触感强度
  • 苹果手机怎么调节Home键触感
  • 苹果手机home键没有触感了怎么办
  • 热门搜索
    本命年送什么礼物好 人参功效与作用 高一化学知识点总结 什么是功率因数 蜂房的功效与作用 桃胶雪燕皂角米的功效与作用禁忌 健康育儿知识 儿童运动服 洋金花的功效与作用 运动会的感受