苹果8home键按压无触感怎么设置

 时间:2026-04-24 08:53:53

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果8home键按压无触感怎么设置

2、进入设置列表菜单,点击通用进入。

苹果8home键按压无触感怎么设置

3、在通用界面,点击主屏幕按钮进入。

苹果8home键按压无触感怎么设置

4、进入主屏幕按钮界面,有3个触感调节开关分别从弱到强。

苹果8home键按压无触感怎么设置

5、从1-3选择一个数字后,点击右上角完成按钮即可。

苹果8home键按压无触感怎么设置

  • 苹果手机home键没有触感了怎么办
  • 苹果手机的home键震动感没有了怎么办
  • iphone8 home键震动如何设置
  • 苹果手机怎么调节Home键触感
  • iPhone8如何设置home键按压无触感
  • 热门搜索
    旷工怎么扣工资 大公无私的近义词 神圣的近义词 深圳怎么摇号 智慧的近义词 鸡汤怎么炖最有营养 海战博物馆 球蛋白高是怎么回事 机票怎么改签 假声怎么唱