个人所得税APP怎么更新现居住地址

 时间:2026-04-21 21:25:04

1、打开个人所得税手机APP,进入“个人中心”。

个人所得税APP怎么更新现居住地址

2、跳转页面后,点击选择“个人信息”选项。

个人所得税APP怎么更新现居住地址

3、进入个人信息后,点击进入“基本信息”。

个人所得税APP怎么更新现居住地址

4、选择更新“经常居住地”地址。

个人所得税APP怎么更新现居住地址

5、编辑完成后,点击“保存”按钮,即可更新个人所得税APP现居住地址。

个人所得税APP怎么更新现居住地址

  • 绩效工资占工资比例是多少
  • 如何查询企业参保人数
  • 怎样进行社保减员
  • 个人所得税逾期未申报怎么办
  • 前程无忧APP怎么关闭推送通知?
  • 热门搜索
    韭菜鸡蛋馅怎么调 月经有血块怎么回事 雅思准考证怎么打印 鼻炎怎么治疗效果好 微星笔记本怎么样 个人简历怎么填写 电脑经常蓝屏怎么解决 我的世界船怎么合成 军旗怎么下 黄菊是怎么死的