前程无忧APP怎么关闭推送通知?

 时间:2026-04-22 15:54:08

1、打开手机,点开“前程无忧”程序。

前程无忧APP怎么关闭推送通知?

2、在主页面,点击右下角“我的”。

前程无忧APP怎么关闭推送通知?

3、输入信息,点击“登录”。

前程无忧APP怎么关闭推送通知?

4、在“我的”页面,下拉到最低找到“设置”一栏。

前程无忧APP怎么关闭推送通知?

5、在该页面,点开“系统设置”。

前程无忧APP怎么关闭推送通知?

6、点击“推送通知”开关标识。

前程无忧APP怎么关闭推送通知?

7、成功关闭前程无忧APP推送通知。

前程无忧APP怎么关闭推送通知?

  • 粤省事团体码怎样操作
  • 怎么查询五险缴费明细
  • 芒果tv app怎样设置账号密码
  • 剑侠世界3天忍秘籍怎么搭配
  • 危急情况不允许拨打电话怎么一键自动发求救信息
  • 热门搜索
    脚垫什么牌子好 敏而好学是什么意思 word的意思 想入非非的意思 一曝十寒是什么意思 track是什么意思 什么是基层工作经验 为美好的世界献上祝福! 摆地摊什么最好卖 运动鞋用什么洗