快手一键取消关注

 时间:2026-04-25 03:33:51

1、点击我选项

打开快手的主页面后,点主页右下角的我选项进入。

快手一键取消关注

2、点击关注

进入到我界面之后,点击个人主页上面的关注按钮。

快手一键取消关注

3、点击三点

进入到关注主页后,点击需要取关的好友后面的三点按钮。

快手一键取消关注

4、选择取消关注

弹出三点按钮中的选项后,点击上面的取消关注按钮就可以了。

快手一键取消关注

5、主页点已关注

也可以进入到好友的主页面,再点击其主页的已关注按钮。

快手一键取消关注

6、点击取消关注

弹出新的选项后,点击上面的取消关注按钮就可以了。

快手一键取消关注

  • 快手怎么一键取消关注所有人
  • 快手app怎么批量取消关注
  • 如何一次性取消快手所有关注
  • 快手怎么大批量取消关注
  • 快手怎样一次性把关注全部取消
  • 热门搜索
    cdr格式用什么打开 长脸型适合什么刘海 暖气费什么时候交 banner是什么意思 中元节什么时候烧纸好 什么石头有收藏价值 钓鱼执法是什么意思 3g是什么意思 天秤座女生和什么座最配 涓涓的意思