滴滴出行如何申请学生认证

 时间:2026-04-27 05:50:30

1、在手机端打开“滴滴出行”APP。

滴滴出行如何申请学生认证

2、软件首页点击左上角的“头像”。

滴滴出行如何申请学生认证

3、点击下方的“学生中心”。

滴滴出行如何申请学生认证

4、点击“立即认证学生”。

滴滴出行如何申请学生认证

5、输入个人信息,勾选“同意”后,点击“提交”即可。

滴滴出行如何申请学生认证

6、方法总结:

1、在手机端打开“滴滴出行”APP。

2、软件首页点击左上角的“头像”。

3、点击下方的“学生中心”。

4、点击“立即认证学生”。

5、输入个人信息,勾选“同意”后,点击“提交”即可。

  • 滴滴出行怎么进行学生认证
  • 滴滴出行怎么学生认证
  • 如何在滴滴出行中进行学生认证
  • 滴滴出行如何进行学生认证
  • 滴滴学生卡如何认证
  • 热门搜索
    宝塔糖怎么吃 华为安全模式怎么解除 怎么辨别耐克鞋真假 抬头纹怎么去 迪巧钙片怎么样 tplink怎么改密码 论文文献引用怎么标注 小孩不爱吃饭怎么办 教练证怎么考 钓鱼怎么调漂