滴滴出行怎么进行学生认证

 时间:2026-04-25 01:07:25

1、第一步手机上打开滴滴出行,登录账号进去,如下图所示:

滴滴出行怎么进行学生认证

2、第二步进去滴滴出行首页之后,点击头像,如下图所示:

滴滴出行怎么进行学生认证

3、第三步点击打开侧边栏之后,选择学生中心,如下图所示:

滴滴出行怎么进行学生认证

4、第四步进去之后,点击立即认证学生,如下图所示:

滴滴出行怎么进行学生认证

5、第五步填写信息,进行提交审核,审核通过之后,就成功认证学生了,如下图所示:

滴滴出行怎么进行学生认证

  • 滴滴出行如何申请学生认证
  • 滴滴出行怎么学生认证
  • 怎么在滴滴出行软件上进行学生认证
  • 滴滴出行学生认证在哪
  • 滴滴出行怎么学生认证
  • 热门搜索
    母亲节送妈妈什么礼物 破绽百出的意思 化缘什么意思 未来世界是什么样的 肮脏的意思 丰胸有什么危害 滚床单是什么意思 什么是斜拉桥 勾稽关系是什么意思 ruler是什么意思