苹果手机如何在手机上录制视频?

 时间:2026-04-22 04:23:10

1、打开苹果手机设置,如下图所示。

苹果手机如何在手机上录制视频?

2、在设置里点击自定控制。

苹果手机如何在手机上录制视频?

3、进入后可以看到一个屏幕录制的功能,下拉。

苹果手机如何在手机上录制视频?

4、点击添加屏幕录制,如下图所示。

苹果手机如何在手机上录制视频?

5、这样就可以开始录制视频了。如下图所示。

苹果手机如何在手机上录制视频?

  • 苹果手机怎么录制屏幕视频
  • 苹果录制屏幕在哪设置
  • 苹果手机如何快速打开照相机、手电筒等常用功能
  • 苹果怎么把录屏添加到快捷方式里
  • 苹果手机怎样录屏幕视频
  • 热门搜索
    辣椒油怎么做 电脑怎么开蓝牙 圆周长怎么算 怎么才能瘦脸 微信收藏怎么删除 孑孓怎么读 腊鸡怎么做好吃 快手怎么上热门 风云三国怎么娶貂蝉 车辆保险怎么买划算