苹果手机如何快速打开照相机、手电筒等常用功能

 时间:2026-04-21 20:13:47

1、首先,打开手机,点击手机桌面“设置”。

苹果手机如何快速打开照相机、手电筒等常用功能

2、接着点击“控制中心”。

苹果手机如何快速打开照相机、手电筒等常用功能

3、然后点击“自定控制”。

苹果手机如何快速打开照相机、手电筒等常用功能

4、最后点击“控制中心——自定”页面里的更多控制项下的“相机”、“手电筒”前面的“+”。

苹果手机如何快速打开照相机、手电筒等常用功能

5、之后,需要使用这两项功能时,在手机屏幕打开状态下,只需从屏幕底部上滑,打开“控制中心”点击对应图标即可使用。

苹果手机如何快速打开照相机、手电筒等常用功能

6、总结:

1、首先,打开手机,点击手机桌面“设置”。

2、接着点击“控制中心”。

3、然后点击“自定控制”。

4、最后点击“控制中心——自定”页面里的更多控制项下的“相机”、“手电筒”前面的“+”。

5、之后,需要使用这两项功能时,在手机屏幕打开状态下,只需从屏幕底部上滑,打开“控制中心”点击对应图标即可使用。

  • 苹果手机怎么调色彩饱和度
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 苹果手机未开定位如何显示天气
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    胖大海泡水喝的功效 曼谷旅游 如何谈恋爱 梅里雪山旅游 宝宝嘴角烂了怎么办 腾龙镜头怎么样 蝴蝶的家在哪里 身上起疙瘩怎么治 罗汉果怎么泡水 如何查个人信用记录