iPhone如何自动开启勿扰模式?

 时间:2026-04-23 23:27:17

1、解锁iPhone,在主界面点击进入手机设置。

iPhone如何自动开启勿扰模式?

2、在手机设置菜单中,点击“勿扰模式”选项。

iPhone如何自动开启勿扰模式?

3、将勿扰模式开启。

iPhone如何自动开启勿扰模式?

4、将“设定时间”选项开启。

iPhone如何自动开启勿扰模式?

5、设置勿扰模式开启和关闭的时间,如果需要在睡眠时间开启,则结合自己的睡眠习惯进行设置。

iPhone如何自动开启勿扰模式?

6、此时在iPhone的锁屏界面将看到关于开启勿扰模式的通知。设置到底完毕。

iPhone如何自动开启勿扰模式?

  • iphone删除不掉就寝模式
  • iphone睡眠就寝提醒闹钟怎么删除
  • iphone就寝怎么从闹钟删除
  • ios13就寝闹钟怎样删除
  • iphone就寝怎么从闹钟删除?
  • 热门搜索
    幼儿交通安全知识 运动紧身衣 妈咪爱的作用 韭菜根的功效与作用 什么东西比乌鸦更讨厌 保济丸的功效与作用 羚羊角的功效与作用 道理论证的作用 苹果醋的作用 爱问知识人共享资料