用支付宝怎么发送语音信息给好友

 时间:2026-04-24 12:26:16

1、登录【支付宝】后,打开聊天界面并点击左下角麦克风状的图标按钮。

用支付宝怎么发送语音信息给好友

2、接一来,按【按住说话】按钮。

用支付宝怎么发送语音信息给好友

3、点击【仅在使用中允许】按钮进行授权。

用支付宝怎么发送语音信息给好友

4、授权后,再次按【按住说话】按钮不放手直到说话结束为止,放松手指后即可把刚才说的话通过语音方式发送给好友。

用支付宝怎么发送语音信息给好友

  • 如何用支付宝聊天?
  • 如何快速查看陌陌交易记录?
  • 支付宝好友在哪里看
  • 支付宝如何设置加我好友时需要验证
  • 支付宝如何给好友发小视频
  • 热门搜索
    晚上尿多怎么回事 怎么修改照片分辨率 怎么取消开机密码 我的世界鱼竿怎么做 酵母粉怎么用 只有车牌号怎么查违章 怎么提升网速 秃头怎么办 初中学历怎么考大专 大写的万怎么写