股票雷达怎么关闭评论消息通知

 时间:2026-04-25 12:05:10

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达怎么关闭评论消息通知

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达怎么关闭评论消息通知

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达怎么关闭评论消息通知

4、推送消息设置界面点击“评论”后面的圆点

股票雷达怎么关闭评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示股票雷达关闭评论消息通知成功

股票雷达怎么关闭评论消息通知

  • 股票雷达怎么关闭打赏消息通知
  • 股票雷达如何关闭自选股新闻
  • 怎么开启股票雷达@我的消息通知
  • 如何关闭股票雷达打赏消息推送
  • 股票雷达怎么关闭高手计划消息通知
  • 热门搜索
    什么叫质数什么叫合数 送男生什么生日礼物比较好 一等功退伍有什么待遇 anyway是什么意思 运动裤 市场策划是做什么的 blowjob是什么意思 冰恋是什么 丙肝是什么 suit什么意思