如何在全民k歌中设置隐藏礼物墙呢?

 时间:2026-04-24 14:42:35

1、在手机上打开全民k歌。

如何在全民k歌中设置隐藏礼物墙呢?

2、找到“我的”,在左上角找到设置按钮。

如何在全民k歌中设置隐藏礼物墙呢?

3、找到“隐私设置”,点击进入下一界面。

如何在全民k歌中设置隐藏礼物墙呢?

4、找到“礼物墙相关隐私”,点击进入下一界面。

如何在全民k歌中设置隐藏礼物墙呢?

5、找到“隐藏我的礼物墙”,点击右侧开关即可

如何在全民k歌中设置隐藏礼物墙呢?

  • 全民K歌在哪投稿
  • 电脑版全民K歌怎么给好友送礼
  • 怎样让全民k歌粉丝暴涨
  • 全民K歌怎么关闭锁屏歌词功能
  • PS修图调色的技巧
  • 热门搜索
    国家二级运动员 trunk是什么意思 无土养殖泥鳅 qj是什么意思 9527什么意思 什么电影最好看 幼儿园运动会方案 二级运动员标准 什么桥下没水 drum是什么意思