多聊通知声音如何关闭

 时间:2026-04-22 13:24:11

1、我们先点击手机桌面上的多聊app图标。

多聊通知声音如何关闭

2、然后打开多聊后,点击右下角的【我的】

多聊通知声音如何关闭

3、在我的页面,点击【设置】

多聊通知声音如何关闭

4、然后点击【通知设置】

多聊通知声音如何关闭

5、将声音右侧的开关点击关闭。

多聊通知声音如何关闭

6、这下,我们在接收通知时,就不会有声音啦!

多聊通知声音如何关闭

  • 安居客如何关闭通知声音提醒
  • 如何关闭支付宝的消息通知声音提示?
  • 招商银行如何关闭声音通知设置
  • 如何关闭电脑的通知声音?
  • Soul怎么关闭声音通知
  • 热门搜索
    双规是什么 取消退休待遇指什么 disabled什么意思 运动会广播稿 鼠标侧键有什么用 人上人是什么字 萝卜咸菜的腌制方法 水蚤养殖 鸡你太美什么意思 诚惶诚恐是什么意思