招商银行如何关闭声音通知设置

 时间:2026-04-22 17:05:48

1、起初我们打开招商银行app右上角的图标

招商银行如何关闭声音通知设置

2、然后在右侧就可以单击图标

招商银行如何关闭声音通知设置

3、此时往下拉就可以看到设置

招商银行如何关闭声音通知设置

4、这时候进入窗口我们就可以看到通知设置

招商银行如何关闭声音通知设置

5、接下来我们弹出小窗口就可以看到声音属性

招商银行如何关闭声音通知设置

6、最终我们单击按下就成功关闭声音通知设置

招商银行如何关闭声音通知设置

  • mercury路由器怎么设置
  • 我要怎么让别人看到我的店?
  • 单方面离婚怎么离
  • vivo nex3如何设置双击亮屏
  • 易信怎么关闭快速分享
  • 热门搜索
    红烧茄子最简单的做法 阙怎么读音 上官婉儿怎么连招飞天 酥饼的做法 黄焖鸡的做法 吮怎么读音 油炸小吃做法大全 酥糖的做法 轮胎生产日期怎么看 疙瘩汤的做法