想知道和快手好友共同关注的人怎么设置

 时间:2026-04-22 16:08:53

1、首先点击打开“快手”app。

想知道和快手好友共同关注的人怎么设置

2、接着点击页面右下角“我的”。

想知道和快手好友共同关注的人怎么设置

3、然后再点击页面右上角的三个点图标。

想知道和快手好友共同关注的人怎么设置

4、接着点击“设置”。

想知道和快手好友共同关注的人怎么设置

5、再点击“隐私设置”。

想知道和快手好友共同关注的人怎么设置

6、然后再点击选择“共同关注”设置选项。

想知道和快手好友共同关注的人怎么设置

7、最后点击开启“共同关注”功能。这样就好了。

想知道和快手好友共同关注的人怎么设置

  • 快手怎么允许访问手机通讯录
  • 快手关注怎么不让别人看到
  • 快手怎么设置不让别人看我关注的人
  • 快手周报怎么查看
  • 如何设置快手发布的动态指定人可看
  • 热门搜索
    社会实践经历怎么写 星月菩提怎么盘 说梦话怎么治 兰州大学怎么样 鼠标怎么拆开 延误险怎么理赔 ps怎么新建图层 shower怎么读 怎么会爱上他并决定跟他回家 打印机墨盒怎么加墨