ipad怎么查看是第几代?

 时间:2026-05-05 15:55:03

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么查看是第几代?

2、第二步在ipad设置中,选择通用

ipad怎么查看是第几代?

3、第三步在通用中,找到关于本机,点击进去

ipad怎么查看是第几代?

4、第四步进去之后,可以看到ipad是第几代的,这里ipad是第7代

ipad怎么查看是第几代?

5、第五步我们也可以根据序列号,去官网查询ipad是第几代

ipad怎么查看是第几代?

  • 如何看ipad是几代
  • ipad型号怎么看
  • ipad型号怎么看
  • ipadair怎么区分第几代
  • 怎么查ipad几代
  • 热门搜索
    维生素a含量高的食物 退伍证有什么用 右脸长痘痘是什么原因 yue什么意思 书店里买不到什么书 女运动员 养殖蝎子 91年是什么命 教师节礼物送什么最好 壁虎养殖